Форум в ДОЦ "Звездный"

01.12.2018

Форум в ДОУ "Звездный"

"ЕЛ ЕРТЕҢІ - БҮГІНГІ ӨСКЕЛЕҢ ҰРПАҚ"

С 27 по 29 ноября в ДОЦ «Звездный» прошел историко-эколого-краеведческий форум. Я был в составе делегации от КГУ ОСШИОД №4 «Болашак».

Как мы узнали позже, это мероприятие явилось конкурсным. Наша делегация представила проекты в трех номинациях: «Календарь знаменательных дат нашего края», «Елбасы», «Видеоролик о родном крае». По окончании конкурса наша делегация заняла одно первое и два третьих места.  Всем участникам форума вручили сертификаты, подарки, а призерам по разным номинациям выдали различные ценные призы.

Во время поездки мы посетили музей. Это был музей под открытым небом «Ботай-Бурабай» и Бурабайский районный музей города Щучинска.

Форум проходит не первый раз, но из «дарыновских» школ наша делегация была первой в истории проведения таких мероприятий. Надеюсь, что в дальнейшем наша школа станет ежегодным участником.

Я считаю, что такие мероприятия помогают школьникам глубже узнать историю родного края, историю страны в целом.

Ашиков Мирас,

ученик 11 класса КГУ ОСШИОД №4 «Болашак»

***

С 27 по 29 ноября наша делегация ездила на историко-краеведческую конференцию в ДОЦ «Звездный». Мероприятие проходило в рамках программы «Рухани жаңғыру» и статьи Президента «Семь граней Великой степи». Конкурсная программа проходила в четырех номинациях: «Наш лидер», «Краеведческий календарь», «Видеоролик о родном крае» и «Проекты о родном крае».

Наша делегация приняла участие в трех из них и заняла одно первое и два третьих места. Участников и призеров поощряли хорошими подарками.

Все прошло на высоком уровне. Спасибо ДОЦ «Звездный» и организаторам форума. Мероприятия такого типа помогают молодому поколению развиваться духовно и интеллектуально.

Петлай Илья,

ученик 11 класса КГУ ОСШИОД №4 «Болашак»

Қосымшалар: